Репортер «СОЮЗа» отмечен наградой за высокий профессионализм

Поймать кадр

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота вручил личную «Благодарность» фотокорреспонденту газеты «СОЮЗ. Беларусь — Россия» Роману Щербенкову — за активное участие в создании Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области.

Несмотря на карантинные ограничения, Григорий Рапота лично вручил награду Роману Щербенкову.
ПРЕСС-СЛУЖБА ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

Награда абсолютно заслуженная! Роман практически вел фотолетопись строительства Ржевского мемориала: от выставки конкурсных работ в декабре 2017 года до момента передачи Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой боевых наград и реликвий своего отца Алексея Рапоты, военного летчика, воевавшего подо Ржевом, на вечное хранение в фонд Музея Победы на Поклонной горе несколько дней назад. А между этими двумя событиями — съемки в мастерской в Марьиной Роще, в литейном цехе в Солнечногорске, в Тверской области подо Ржевом на разных стадиях возведения мемориала.

Наш коллега — автор большей части снимков, вошедших в книгу «Ржевский мемориал‑75», вышедшую в 2020 году под эгидой Постоянного Комитета Союзного государства. Среди них есть абсолютно уникальные — к примеру, из мастерской скульптора Андрея Коробцова, где создавался величественный Солдат Победы.

Поздравляем Романа и гордимся им!

Редакция газеты «СОЮЗ. Беларусь — Россия».

Ольга Герасименко

nikamir@yandex.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter