Новый клип Виталия Карпанова и группы "Дрозды" разделил поклонников коллектива на два лагеря

Пойдем на танцы

Новый клип на песню «Не танцую!» от популярного телеведущего Виталия Карпанова и его музыкального детища — группы «Дрозды» — показали на «Беларусь 2». Мнения телезрителей и интернет–пользователей (на YouTube количество просмотров уже перевалило за 73 тысячи) разделились: одни от видео в восторге, другие считают пошлостью и безвкусицей.


По сюжету лидер коллектива, бала4гур и весельчак Виталий Карпанов проходит кастинг по танцам, хотя в песне утверждает, что не танцует «вообще никогда». Изюминка видео — команда девушек, танцующих тверк. Фронтмен «Дроздов» улыбается:

— Мы обзвонили несколько коллективов, чтобы найти танцовщиц, согласных сняться в клипе. Одни отказывались из–за возраста, другие из–за плохой физической формы. Выбрали тверк, потому что в Европе и Америке это направление сейчас на пике популярности. А мы — группа не очень модная, поэтому решили совместить модное и немодное в одном клипе.

Режиссер видео — Артем Онащенко. Соавтором сценария выступил белорусский актер Максим Сокол (известный зрителям в том числе и как режиссер–постановщик мюзикла «Папараць–кветка»), который сыграл в клипе одну из главных ролей. По словам Карпанова, новинка — самый дорогой проект «Дроздов», поскольку в нем задействована профессиональная съемочная группа. Конкретную сумму музыкант не называет:

— Обычно группа снимает клипы за 300 — 500 долларов. Этот проект обошелся нам в разы дороже. Без друзей и поклонников, которые нас любят, мы бы не справились.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 94 (24976). Пятница, 20 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter