Появился бесплатный аудиогид по историческому центру Полоцка

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник запустил бесплатный мобильный аудиогид "Прогулки по историческому центру Полоцка", сообщается на сайте музея.


Аудиогид проведет туристов по площадям и улицам древнего Полоцка, расскажет историю многих памятников и других важных мест в городе. В рамках экскурсии туристы смогут посетить Верхний замок, Нижний замок с валом Ивана Грозного, увидеть Софийский собор, бывшую лютеранскую кирху, ансамбль площади Свободы, застройку Нижне-Покровской улицы и другое. 

Аудиогид работает на платформе izi.Travel. Чтобы получить доступ к экскурсии, нужно установить приложение на смартфон и открыть тур. Его можно запустить через интернет или предварительно загрузить на телефон. Можно будет самим скорректировать экскурсию, опираясь на свои предпочтения, то есть или пройти весь маршрут, или просто прогуляться по историческому центру в свободном темпе. При запуске приложения в фоновом режиме рассказ будет автоматически загружаться при приближении к объекту. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter