ГАИ опубликовало видео погони со стрельбой за пьяным водителем микроавтобуса

Сообщение о подозрительном микроавтобусе поступило в дежурную часть из Ивьевского района Гродненской области вчера около двух часов дня. Свидетели утверждали, что по трассе движется автомобиль, водитель которого создает аварийную ситуацию.

"Вскоре на дороге М6, недалеко от деревни Маньковщина Воложинского района, тот самый водитель совершил ДТП, с места которого поспешил скрыться. После этого еще несколько небезразличных граждан сообщили в милицию о неадекватном водителе микроавтобуса. В итоге наряд ГАИ Воложинского РОВД заметил нарушителя на автомобиле Mercedes-Benz Sprinter 211 CDI, водитель которого проигнорировал требование инспектора об остановке. В Минском районе к преследованию автолюбителя подключились два наряда ГАИ местного РУВД", — рассказывает подробности происшествия официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Поскольку водитель не реагировал на требования сотрудников ГАИ об остановке, было решено применить табельное оружие. Инспектор подбирал момент, когда стрельба из оружия не могла причинить опасности для окружающих. Были произведены три предупредительных выстрела, которые водитель микроавтобуса проигнорировал. Не остановился он и после попадания по колесам, продолжив движение по МКАД. Лишь осветительная мачта на улице Радошковичской смогла преградить путь нарушителю.

В выдыхаемом воздухе задержанного было обнаружено более двух промилле алкоголя. На водителя составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства и другие.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter