«Пой со мной»

На детское «Евровидение» в Киев едет Илья Волков  

На детское «Евровидение» в Киев едет Илья Волков

11-летний Илья Волков стал победителем национального отборочного тура «Песня для «Евровидения» и 30 ноября с композицией «Пой со мной» представит нашу страну на Международном конкурсе «Дет-ское «Евровидение-2013» в Киеве.

Илья родился в Минске, живет в поселке Колодищи Минского района.

Мальчик из музыкальной семьи — музыку преподает мама, хорошо поет старшая сестра. Вокалом Илья занимается с 6 лет, последние три-четыре года — у педагога Ольги Трефиловой в студии «Золотые голоса» при популярной арт-группе «Белорусы». К финалу национального отбора юного артиста готовила педагог и певица Ольга Вронская, с аранжировкой песни помогал художественный руководитель арт-группы «Белорусы» Валерий Шмат.

Кроме того, что поет, Илья еще и замечательно танцует, в копилке его наград — победы как во многих вокальных, так и в танцевальных конкурсах. А в 2012-м как танцор он участвовал в номере Егора Жешко «А море-море...» на детском «Евровидении» в Амстердаме.

В финале национального отбора за право представить нашу страну на международном конкурсе состязались 10 юных талантов.

Победитель определился в результате суммирования баллов, набранных каждым участником во время зрительского голосования, и оценок жюри, которое возглавил композитор, народный артист Беларуси Эдуард Зарицкий.

Напомним, представители Беларуси становились победителями на детском «Евровидении» дважды: первый раз это было в 2005 году, когда лучшей стала Ксения Ситник, и в 2007-м — Алексей Жигалкович.

На снимке: Илья ВОЛКОВ и ведущая финального телешоу национального отбора заслуженная артистка Беларуси Алена ЛАНСКАЯ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter