Повышается с 1 апреля тариф на услуги по транспортировке нефтепродуктов

Повышается тарифна транспортировкунефтепродуктов...
Беларусь повысит тариф на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, расположенным на территории республики, с 1 апреля 2013 года на 12%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики Беларуси от 11 февраля 2013 года, официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Устанавливается тариф на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси, в размере $2,34 за 1 т нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км. Транспортировку осуществляет частное производственное унитарное предприятие "Запад-Транснефтепродукт". 

Ранее постановлением Минэкономики действовал тариф в размере $2,09 за транзит 1 т нефтепродуктов на 100 км.

Новый документ принят в соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Российской Федерации о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Беларуси, от 8 июня 2004 года и указа от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter