Повторный взрыв на шахте "Северная": 6 погибших и 5 пострадавших

Жертвами аварии на шахте "Северная" в Воркуте стали 36 человек
Жертвами аварии на шахте "Северная" в Воркуте можно считать 36 человек, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Погибших много. Нет надежды, что 26 человек, которые находились в шахте, живы. Можно считать, что жертвами стали 36 человек, включая погибших горноспасателей", - сказал он.



Сегодня шесть человек погибли и пять пострадали в результате повторного взрыва на шахте "Северная" в Воркуте, сообщает БелТА 

Пятеро погибших - горноспасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС РФ, один - работник шахты. Пострадавшие подняты на поверхность и осматриваются медицинскими сотрудниками шахты "Северная".

Всего во время взрыва под землей находились 77 человек (38 горноспасателей и 39 работников шахты).

Отмечается, что взрыв произошел в районе перемычки номер 7 четвертого пласта, на глубине 748 м. На этой же отметке находится и аварийный участок, где днем 25 февраля на глубине 780 м произошло два взрыва

В момент аварии 25 февраля под землей находились 111 человек. В первые часы удалось вывести на поверхность 81 горняка, девять из которых обратились за медицинской помощью, шестеро госпитализированы. Четыре человека погибли, судьба 26 шахтеров остается неизвестной. Связи с ними нет.

В Республике Коми в связи с аварией на шахте объявлен трехдневный траур.

Фото ria.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter