Повторение пройденного

«Милан» может вновь сыграть с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов

Итальянцам и англичанам осталось преодолеть последние барьеры — пройти полуфинальных соперников: «Милану» обыграть «Манчестер», в последнее время набравший невиданную игровую форму, а «Ливерпулю» выстоять в поединках с «Челси».

Второй день четвертьфинальных противостояний получился куда более скучным и прагматичным, нежели первый. «Милан» без всякого труда разобрался с на удивление блекло выглядевшей «Баварией». Уже к 31–й минуте, забив два безответных мяча, он решил исход встречи в свою пользу. А «Ливерпулю», неделю назад в гостях положившего на лопатки голландский ПСВ — 3:0, в домашнем матче и вовсе уже ничего не требовалось. А потому ливерпульцы не сильно–то и надрывались. ПСВ в последнее время и так не радует своей игрой, имея в пассиве безвыигрышную серию из четырех матчей в родном первенстве, так еще и сказалось отсутствие из–за травм целого ряда ключевых игроков: Яна Кромкампа, Алекса и Эдисона Мендесов. А ведь именно эти футболисты имеют непосредственное отношение к отлучению «Арсенала» Александра Глеба от Лиги чемпионов.

Таким образом, в полуфиналах встретятся «Милан» — «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» — «Челси». В обоих поединках битвы ожидаются нешуточные. Ведь наверняка подопечные Жозе Моуринью помнят еще тот злополучный для них полуфинал двухгодичной давности, когда лишь сомнительный гол Луиса Гарсии вывел «Ливерпуль» в победный для команды финал Лиги чемпионов. Победа в Лиге является и для «Милана» заветной мечтой, ведь это единственная возможность для итальянцев получить путевку в очередной розыгрыш. К тому же это дополнительный шанс поквитаться наконец с «Ливерпулем»...