Повторение достижения

Минское «Динамо» снова сотворило в КХЛ серию из трех побед

Минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, повторило серию из трех побед, достигнутую при предыдущем тренере клуба Глене Хэнлоне.

После гостевой виктории над одноклубниками из Москвы (5:1) столичная команда, ведомая новым наставником Александром Андриевским, одержала верх и в двух домашних встречах. 30 октября зубры одолели московский ЦСКА – 2:1. А двумя днями позже они нанесли поражение и своим рижским одноклубникам. Основное время игры завершилось вничью – 1:1, а на второй минуте овертайма форвард хозяев Дмитрий Мелешко зажег фонарь за воротами гостей – 2:1.

Александр Андриевский так прокомментировал исход этого поединка:

— Готовились к вязкой игре, она такой и получилась. Соперник навязывал силовую борьбу, очень тяжело было выбираться из углов площадки. К сожалению, не очень удачно отыграли большинство, которого у нас было, как никогда, много.

Теперь в чемпионате КХЛ наступает десятидневный перерыв, в ходе которого сборная Беларуси, в составе которой выступят десять динамовцев, примет участие в Кубке Полесья (5—8 ноября). Но готовить ее к этому турниру будет известный белорусский специалист Андрей Гусов. Глен Хэнлон 2 ноября объявил о своем решении покинуть пост главного тренера команды.