Повреждение имущества и неправильная парковка во дворах. Кубраков провел прием граждан

Министр внутренних дел Иван Кубраков провел личный прием в Совете Министров и ознакомился с вопросами и проблемами граждан. Информация об этом опубликована на официальном сайте МВД.


Так, пожилая минчанка пожаловалась на шумных соседей и милиционеров, выбывающих на сообщения, которые, по ее словам, не находили подтверждения этой информации. Женщина заявила, что сотрудники ненадлежащим образом рассматривают ее заявления, поэтому и пришла к министру.

В МВД отметили, что по результатам проверок нарушений в действиях милиционеров не выявлено.

– К слову, на встрече минчанка отметила, что уже была на приеме у Ивана Кубракова, когда он возглавлял ГУВД Мингорисполкома, и не сомневается: ситуация справедливо разрешится, – добавили в министерстве.

Другая пенсионерка рассказала главе ведомства о том, что сторож поликлиники общалась с ней некорректно, однако так и не была наказана. Иван Кубраков пообещал, что в ситуации разберутся объективно и по результатам проверки ответ будет дан за подписью министра.

Еще одна минчанка пожаловалась на соседей. Со слов женщины, у нее сложились неприязненные отношения сразу с тремя семьями. С 2016 года стороны не раз обращались в Первомайское РУВД с жалобами друг на друга за нарушения правил пользования жилыми помещениями, оскорбления, повреждения имущества, неправильную парковку транспортных средств во дворе жилого дома. Отдельные дела прекращались по реабилитирующим основаниям, а некоторые заканчивались штрафами для конфликтующих сторон.


– Имели место и упущения со стороны милиционеров. Иван Кубраков сказал, что сотрудники были наказаны, а предлагаемая заявителем радикальная мера – увольнение из ОВД, по его мнению, не является ни справедливой за данный проступок, ни способной в целом разрешить проблему гражданина. Однако ситуация будет еще раз проработана, – сообщили в МВД.

В ведомстве заверили, что конфликт между соседями не останется без внимания – контроль за этим, по поручению министра, будет осуществляться в ГУВД.

Фото: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter