"Ростов" Тимофея Калачева сыграл вничью с ПСВ, киевское "Динамо" Никиты Корзуна не смогло обыграть "Бешикташ"

Повод улыбнуться

Второй игровой день Лиги чемпионов больше напоминал показ мод. Ведущие европейские команды неожиданно предстали в несвойственной одежке — в форме, которую принято считать альтернативной. «Барселона» выступала в бирюзовом вместо сине–гранатового, «Бавария» сменила привычный красно–синий облик на серо–черный, а «Манчестер Сити» выступил в форме с цветным градиентом — от оранжевого до фиолетового. Так же пестро смотрелись и результаты. В Глазго, где «Селтик» принимал «Манчестер Сити», доигрались до счета 3:3. «Бавария», как и в весеннем полуфинале, уступила в Мадриде «Атлетико». А «Барселона», хотя и намаялась в Менхенгладбахе, все–таки выиграла у тамошней «Боруссии».

Никита Корзун (№ 18) приложил свои силы к почетной ничьей киевлян.

Кстати, совсем скоро сборной Беларуси по футболу предстоит два важных отборочных матча. И в этой связи порадуемся за двух наших игроков. Наверняка Никита Корзун и Тимофей Калачев прилетят в Минск с улыбкой на лице. Первый в составе киевского «Динамо» сыграл вничью в Стамбуле с «Бешикташем» — 1:1. Полузащитник на 22–й минуте заменил травмированного Виталия Буяльского. Через пять минут получил желтую карточку, а чуть позже нарушил правила вблизи штрафной площади, что и привело к пропущенному голу — штрафной классно исполнил чемпион Европы Рикарду Куарежма. Но Корзун старался выглядеть уверенно, да и об ошибке никто и не вспомнит — команда ведь смогла отыграться. А вот полузащитник «Ростова» и капитан сборной Беларуси Тимофей Калачев перед домашней игрой с ПСВ утверждал, что его команда способна играть в агрессивный футбол с голландцами. Не обманул. «Ростов» мог и должен был побеждать. Но в защите сплоховал Владимир Гранат. Как говорится, оказался не в то время и не в том месте — мяч дважды срикошетил от ноги Граната в собственные ворота. Но как ни крути, а две ничьи должны принести радость белорусским футболистам.