Повезло теще с зятем

Супружеская пара попала в вытрезвитель после свадьбы дочери

Для каких родителей долгожданное замужество дочери не станет поистине семейным праздником — веселье и поздравления. По нашим славянским традициям тостов произносится гораздо больше, нежели гостей на свадьбе.

В этой прописной истине еще раз убедился экипаж могилевских стражей порядка, патрулировавший окраины ночного города. Под козырьком остановки общественного транспорта они заприметили мирно спящих на морозе мужчину и женщину. Притормозили и попытались у них узнать, почему парочка предпенсионного возраста выбрала для отдыха столь неподходящее место, да еще в полуночное время. Однако те в ответ только бессвязно что-то говорили. Чтобы мирно настроенные граждане не замерзли или не стали объектом для грабителей, милиционеры определили их на ночлег в городской медвытрезвитель.

Как сообщили корреспонденту «Р» в отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома, самое пикантное в этой, казалось бы, обыденной истории выяснилось под утро. Как оказалось, семейная парочка возвращалась домой со свадьбы родной дочери, но праздничное застолье столь утомило их, что те, не дождавшись автобуса, уснули прямо на свежем воздухе.

На следующий день тревогу первым забил зять, когда любимая теща на звонки домашнего телефона не откликнулась. Не оказалось новоиспеченных родственников ни у соседей, ни в больнице. Сколько же было счастья на лицах молодых, когда мама с папой попросили по мобильному телефону приехать за ними в городской вытрезвитель.

Оттуда тестя с тещей вновь отвезли на продолжение банкета, правда, за теплый прием им из подаренного на свадьбе конверта уважаемому заведению пришлось заплатить полмиллиона рублей. Как здесь не вспомнить народную мудрость, что самый дорогой человек для любого зятя — теща, а ее жизнь дороже денег.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter