Повестка завтрашнего дня

Около 20 вопросов планируется рассмотреть на предстоящем в конце августа в Москве заседании Совета министров Союзного государства.
Около 20 вопросов планируется рассмотреть на предстоящем в конце августа в Москве заседании Совета министров Союзного государства.

Как сообщили в представительстве Постоянного комитета в Минске, одними из ключевых станут вопросы, касающиеся союзного бюджета. Члены правительства заслушают отчет об исполнении бюджета за 2000 год, подведут предварительные итоги его реализации в первом полугодии этого года, а также обсудят основные показатели проекта главного финансового документа на 2002 год.

Правительство намерено сделать тщательный анализ финансирования и выполнения ведущих белорусско-российских программ. Предполагается, в частности, обсудить ход реализации программы развития производства телерадиоаппаратуры на предприятиях Беларуси и России и обустройства внешней границы Союзного государства на период 2002 - 2005 гг.

Одним из важнейших вопросов станет создание совместной рабочей группы по подготовке Конституционного акта Союзного государства. Кроме того, будут рассматриваться проект военной доктрины, концепция и структура проекта Налогового кодекса Союзного государства. В повестку дня включены отчет о ходе выполнения решений органов Союзного государства и межправительственного Соглашения о регулировании цен (тарифов) на продукцию (услуги) в области транспорта, связи, электроэнергетики и газовой промышленности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter