Поверим на слово

Любители зимней рыбалки в последнее время сильно оживились. Хотя особых рекордов в этом году на льду не зарегистрировано, звонки от счастливчиков в редакцию все же поступают. Так, недавно минчанин Иван Гарбуз сообщил, что на минувшей неделе поймал на Вилейском водохранилище щуку весом более восьми килограммов. Григорию Пигулевскому повезло на Припяти. Его щука весила шесть килограммов четыреста пятьдесят пять граммов.

Практически все рыбаки берут с собой на лед весы. Но, к сожалению, мало кто — фотоаппарат. А жаль, снимок, даже сделанный любительской цифровой камерой, это почти вечное свидетельство вашего мастерства и удачи. Поэтому старайтесь брать на рыбалку камеры, которые есть сейчас практически в каждой семье, и присылайте снимки нам. О ваших рыбацких подвигах узнают десятки тысяч людей во всей Беларуси. А пока приходится верить на слово. Мы и верим. Кто же не поверит рыбакам, которые по праву считаются самыми честными людьми?!
В заключение еще раз напомним, что, несмотря на сильные морозы, толщина льда далеко не везде достаточна. Во-первых, поздно образовавшийся лед был почти сразу покрыт снегом, который согрел поверхность водоемов. Во-вторых, даже при самых сильных морозах почти на всех водоемах, особенно с проточной водой, есть места, на которые лучше не попадать. Случается, рыбаки уходят под воду, и далеко не всех удается спасти.
Пусть лучше ваша рыбалка будет просто клевой!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter