Повара брали работу на дом

Проверяя детские лагеря на Минщине в течение лета, сотрудники милиции пришли к выводу...
Проверяя детские лагеря на Минщине в течение лета, сотрудники милиции пришли к выводу, что детки порой недоедали.
Один из лагерей на территории Молодечненского района стали проверять после жалобы мамы, которая поделилась подозрениями о том, что персонал ворует продукты питания. Выехав по звонку, в служебном помещении неподалеку от кухни милиционеры обнаружили более 20 килограммов съестных припасов: курицу, колбасу, фарш, сыр, рассказывает Андрей Амбражей, начальник отделения профилактики правонарушений несовершеннолетних УВД Миноблисполкома.

Как оказалось, в течение нескольких дней повар недокладывала на завтраки, обеды и ужины предназначенные детишкам продукты. Сэкономленные таким образом припасы почти на 600 тысяч рублей работница столовой складировала, планируя незаметно при случае вынести за территорию лагеря.

Подобный мрачный пример далеко не единственный. Кто–то попался с поличным, когда на машине вывозил за ворота пакеты с овощами, фруктами, мясом, молочными продуктами. Других вывели на чистую воду, обнаружив продукты, спрятанные в шкафах со сменной одеждой или подсобках. Сколько килограммов разнообразных продуктов осело за лето в холодильниках работников столовых, можно только догадываться. Официальные цифры кухонных краж из детских лагерей Минщины таковы: пресечено 26 хищений продуктов питания. Ого! И это при том, что время сейчас неголодное и в магазинах полно еды.

Марина ДОНИНА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter