Повар столичного магазина украл из чужого авто $ 40 тысяч

За кражу крупной суммы денег из авто задержан житель столицы. Подробности случившегося рассказал первый заместитель начальника Ленинского РУВД Минска – начальник криминальной милиции Андрей Фролов. 

Фото: pixabay.com

В Ленинское РУВД Минска обратился минчанин. Он рассказал, что из салона его автомобиля украли 40 тысяч долларов США. 

– Накануне мужчина оставил автомобиль возле подъезда дома, не забрав из него пакет с наличными. Утром обнаружил, что дверь иномарки открыта, а валюта пропала, – рассказал Андрей Фролов.  

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель столицы. Установлено, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью шел в магазин за спиртным. Во дворе дома фигурант дергал за ручки припаркованных автомобилей. В одном из них оказалась открыта боковая дверь. Проникнув в салон, молодой человек похитил пакет с деньгами. Добычу он спрятал у соседа в подвале дома и потратить не успел.  

– Деньги изъяты и будут возвращены владельцу. Установлено, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Работает поваром в одном из столичных магазинов. В отношении него возбуждено уголовное дело за совершение кражи в особо крупном размере, – отметил первый замначальника Ленинского РУВД Минска – начальник криминальной милиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter