Даю стопроцентную гарантию, что каждый раз, когда вы пробуете новую помаду, вы открываете саму себя

Поцелуй поздней осени

Даю стопроцентную гарантию, что каждый раз, когда вы пробуете новую помаду, вы открываете саму себя. В этом сезоне вы можете рискнуть и сделать ряд экспериментов с макияжем. Пробуйте вместе с нами!


На каждый день: темные и светлые помады

Телесные и бежевые помады призваны быть  повседневной основой, придавая губам натуральный и фактурный эффект. Коричневые – заиграют в модных образах: бельевом стиле и нарядах «цвет в цвет».

Традиционная винная и бордовая осенняя гамма смело разбавляется темными и даже черными оттенками помад. Они в моде уже не первый сезон. Можно попробовать использовать две помады. На внутренней части нижней и верхней губы наложить интенсивный красный, а к внешнему краю он смешивается с вишневым. В результате оттенок становится чуть менее глубоким.

Чистота акцентов

Сейчас модно сохранение максимальной естественности, максимальной чистоты и натуральности макияжа.

Тональный крем

Очень важно локально прорабатывать только необходимые участки. То есть корректор мы кладем, только если есть какие-то легкие прыщи, на области вокруг глаз, на проблемные зоны. 

Но при этом плотно не тонируем все лицо. Наносим прозрачный BB-крем, без базы, непосредственно на кожу. От этого он выглядит более естественно, и при этом сохраняется текстура кожи. 

Румяна

Их можно наносить и на губы, и на скулы, они должны выглядеть абсолютно естественно не только по цвету, но и по фактуре. 

Брови

Сейчас очень актуально подчеркивать их в макияже таким образом, чтобы при ближайшем рассмотрении не возникло ощущения, что бровь нарисована.


Ню... и помада!


Что вам больше к лицу: нюдовые, красные или розовые оттенки?



Акцент на губах – это же так здорово! Именно прекрасные губы достойно украшают женщину и поражают мужскую половину человечества в самое сердце. Но вот в чем вопрос: у каждого модного сезона свои краски, тона и полутона. Так что же особенно актуально сейчас?

Красная помада

Если вы скажете, что красная помада всегда в тренде, будете абсолютно правы. Но у красного ничуть не меньше оттенков, чем у серого. Так какой же самый модный оттенок этим летом?

Ягодно-красный с розоватым отливом

Но имейте в виду, что он замечательно смотрится на обладательницах оливковой кожи и карих глаз, а женщинам со светлой кожей и голубыми глазами лучше все же выбирать помаду ближе к алому цвету.

Нюдовая

Основной эффект, который создает нюдовый макияж, – это максимальная естественность.

Главная цель использования нюдовой помады – визуальное увеличение объема губ и подчеркивание естественности макияжа.

Большинство женщин ошибочно считают, что помада в данном случае обязательно должна быть телесных оттенков. На самом деле нюдовая палитра разнообразна. 

Подбирать правильный оттенок нужно в зависимости от цвета кожи. Так, если у вас бледная кожа, используйте в своем макияже нежно-розовую помаду, на тон темнее ваших губ. Если у вас светлая кожа, ищите розовато-бежевые цвета. А если у вас смуглая кожа, выбирайте карамельно-розовые оттенки помады. 

Матовая бордовая 

Если вы не знаете, подойдет ли вам темная помада, то можете для начала взять коричневый карандаш (пусть даже он будет для глаз), накрасить им губы, а поверх нанести красную помаду. 

Рисуя контур для темной помады, лучше немного выйти за края, чтобы визуально увеличить губы. 

Фуксия

Это цвет, который подойдет далеко не каждой женщине. Но вы вполне можете выбрать другой яркий розовый оттенок. Если у вас холодный тип кожи – с голубоватым подтоном, к которой загар практически не пристает, стоит остановить свой выбор на помаде цвета фуксии или на ярко-розовой с сиреневыми оттенками. Если же кожа у вас, наоборот, отлично загорает, у вас зеленые или карие глаза, покупайте помаду с оттенком ближе к оранжево-розовому.

Важно

Если у вас тонкие губы

Не покупайте помаду с плотной текстурой, она визуально сделает ваши губы еще тоньше. Лучше остановить свой выбор на блеске или помаде с мерцающими частичками.

Яна Вербова.

Советская Белоруссия № 220 (25102). Среда, 16 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter