Потратив все деньги с найденной банковской карты, могилевчанин решил вернуть ее владельцу

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратилась 76-летняя местная жительница, рассказавшая, что с ее утерянной банковской карты неизвестный снял все деньги. 

Иллюстративное фото

Сыщики выяснили: платежное средство нашел в одной из городских поликлиник 47-летний местный житель. Рассчитался им в магазине автозапчастей, затем заглянул в продуктовый магазин и аптеку. А когда потратил чужие деньги до копейки, вернулся в учреждение здравоохранения и оставил чужую банковскую карточку в регистратуре – дескать, кто-то обронил, наверняка будет искать.

– О том, что он уже не раз ею воспользовался, могилевчанин умолчал. Однако все попало на видеокамеры, – уточняет официальный представитель Ленинского РУВД Елена Симонова. – Похожий случай произошел с 20-летней жительницей Могилева, с чьей утерянной банковской карты тоже были списаны деньги. Сотрудники отделения по борьбе с киберпреступностью выяснили: ее карту нашел 60-летний местный житель – рабочий одной из организаций города. Расплатился ею в магазине, а после выбросил.

За содеянное мужчинам придется ответить: в отношении их следователями возбуждены уголовные дела.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter