Потоп и обезвоживание

Более пятнадцати часов значительная часть Рогачева оставалась без холодной и горячей воды

Более пятнадцати часов значительная часть Рогачева оставалась без холодной и горячей воды

В ночь на воскресенье в Рогачеве на перекрестке улиц Октябрьской и Ленина началось... наводнение. К масштабной утечке воды привел порыв в системе холодного водоснабжения.

Чтобы получить доступ к аварийному участку, специалистам КЖЭУП “Рогачев” пришлось закрыть центральную задвижку городского водопровода, отключить подпитывающие его скважины и всю ночь откачивать воду в месте порыва. В результате без горячего и холодного водоснабжения осталось более 150 многоквартирных домов, свыше 5700 домов частного сектора, пять школ, двенадцать детских садов, учреждение здравоохранения — большая часть райцентра. Отсутствовало и противопожарное водоснабжение.

В жилые микрорайоны и на социально значимые объекты был организован подвоз питьевой и технической воды. Встревоженные рогачевцы начали активно скупать воду в бутылках.

Примерно в 15.00 работы по герметизации трубопровода завершились, после его испытания подача холодной и горячей воды потребителям была восстановлена в полном объеме. Специалисты говорят, что к аварии привела трещина в крестовине водопровода вследствие длительной эксплуатации этой детали и физического износа металла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter