Потому что он любит

Профессионалом в записи телеконцертов в последние годы по праву считался канал ОНТ: их концерты в Мирском замке, шоу «Серебряный граммофон», «Две звезды» и другие музыкальные проекты не раз отмечались национальной премией «Телевершина». Но, похоже, Первый канал пробует серьезно конкурировать с ОНТ в развлекательном жанре...
Профессионалом в записи телеконцертов в последние годы по праву считался канал ОНТ: их концерты в Мирском замке, шоу «Серебряный граммофон», «Две звезды» и другие музыкальные проекты не раз отмечались национальной премией «Телевершина». Но, похоже, Первый канал пробует серьезно конкурировать с ОНТ в развлекательном жанре.

Пока специалисты ОНТ осваивают сценические площадки на открытом воздухе, операторы и режиссеры Первого «прицениваются» к визуальному пространству Большого зала Дворца Республики. 30 мая здесь под прицелом их телекамер состоится большой сольный концерт Алексея Хлестова «Потому что я люблю». Обладатель титула «Лучший певец года» выступит в сопровождении Президентского оркестра Беларуси под управлением Виктора Бабарикина. «Сольный концерт — это, безусловно, большая ответственность, особенно если он проходит на главной сцене страны и, более того, в сопровождении Президентского оркестра, — рассказывает Алексей Хлестов. — Мы очень много репетируем, потому что хочется не только сделать концерт на высоком профессиональном уровне, но и по–хорошему удивить публику. Ведь это уже будет мой третий «сольник» во Дворце Республики, и, как вы понимаете, поклонникам есть с чем сравнить нынешнее выступление».

Режиссер концерта — известный Александр Вавилов (у него за плечами постановки таких масштабных праздников, как «Славянский базар в Витебске», «Дажынкi», концерты, посвященные 9 Мая, Дню Независимости). По замыслу Вавилова программа концерта «Потому что я люблю» будет состоять из двух частей. В одной из них Хлестов выступит с балетом и музыкантами, а в другой — споет под аккомпанемент оркестра. Возможно, свой хит «Две звезды» Хлестов исполнит в дуэте с певицей Валерией, если артистам удастся–таки согласовать гастрольные графики. Абсолютно точно на «сольнике» Алексея выступят его друзья: Илья Митько («Леприконсы»), Елена Гришанова, «Тяни–Толкай», Инна Афанасьева, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Дмитрий Врангель и другие исполнители.

Телевизионную версию сольного шоу Хлестова телезрители увидят в первых числах июля на Первом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter