Потерявшие очки фавориты Испания и Португалия сыграют сегодня свои вторые матчи на ЧМ по футболу

Сегодня на чемпионате мира по футболу продолжат выяснять отношения участники групп А и В. Разошедшиеся миром и, соответственно, потерявшие очки, сборные Испании и Португалии просто обязаны брать очки в сегодняшних матчах.


Первыми – в 15 часов – на поле в Москве выйдут команды Португалии и Марокко. Их соперники по группе – Иран и Испания – сыграют вечером в Казани, начало матча в 21 час.

Напомним, Испания и Португалия выдали в первом туре один из самых зрелищных матчей турнира, который завершился вничью 3:3 (Криштиану Роналду сотворил в этой игре хет-трик и спас свою команду от поражения). В итоге лидерство в группе захватила сборная Ирана, переигравшая команду Марокко 1:0.

Также сегодня сыграют соперники хозяев чемпионата группе А – сборные Уругвая и Саудовской Аравии. Матч пройдет в Ростове-на-Дону, начало в 18.00.

Накануне на мундиале Колумбия неожиданно уступила Японии 1:2, а сборная Польши с таким же счетом проиграла Сенегалу.


Ну а сборная России выиграла свой второй матч на турнире, уверенно обыграв команду Египта 3:1, и фактически обеспечила себе выход в 1/8 финала.


В первом матче россияне разгромили Саудовскую Аравию 5:0. Кстати, Россия выйдет в плей-офф чемпионата мира впервые за последние 32 года.



25 июня россияне проведут последний матч группового этапа против Уругвая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter