Потерявшегося в лесу трехлетнего мальчика спас медведь

Необычный случай произошел в американском округе Крейвен, штат Северная Каролина. Пропавшего мальчика обнаружили в лесу в мороз. Ребенок уверяет, что ему помог выжить черный медведь, пишет The Guardian.

фото pixabay.com

Трехлетний Кейси Хэтэуэй во вторник был у бабушки, играл на заднем дворе. А затем исчез. Игравшие с ним другие дети не могли сказать, когда именно он пропал. К вечеру похолодало до минус шести градусов, и мальчик был одет не по погоде. Искать его отправились сотни волонтеров, использовались вертолеты и дроны, были задействованы кинологи, водолазы. К четвергу из-за ухудшения погоды поиски приостановили. И в этот же день местные жители услышали в лесу детский крик.

Мальчика обнаружили на островке в колючем кустарнике. Он дрожал от холода, одежда была промокшей. Тем не менее, он был в удовлетворительном состоянии, на его теле было лишь несколько царапин.

Полицейским малыш объяснил, что ушел в лес к другу. Это черный медведь. Все это время животное якобы заботилось о мальчике.

Спасателям пришлось добираться до Кейси Хэтэуэй через ледяную воду глубиной по грудь. Учитывая, что рост ребенка 65 сантиметров, самостоятельно попасть на островок он никак не мог, отметил шериф Чип Хьюз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter