Потерявшегося могилевского рыбака нашли через сутки в Круглянском районе

В милицию обратилась могилевчанка, 78-летний отец которой не вернулся с рыбалки. Она просила людей в погонах помочь найти пожилого человека.

В УВД Могилевского облисполкома рассказали:

— По словам дочери рыбака, около 5 утра ее отец уехал на автомобиле «Фольксваген Джетта» на Тетеринское водохранилище. Спустя два часа позвонил, что благополучно доехал, нашел отличное уединенное место и приступает к ловле рыбы. Около 10 утра уже сама дочь пыталась ему дозвониться, но безрезультатно — больше отец на связь не вышел. После того как пенсионер не вернулся домой вечером, дочь позвонила в милицию.



Начальник отделения розыскной работы отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД Могилева подполковник милиции Владимира Слабодчиков поделился подробностями поисков:

— Наши сотрудники уголовного розыска сразу же, с вечера, начали поиски. На следующее утро они вместе с коллегами из Круглянского РОВД обследовали Тетеринское водохранилище, отличающееся внушительными размерами — несколько квадратных километров. Где именно находился рыбак, известно не было, и стражи порядка обследовали не только берег, но и подъезды к водоему, лесные поляны и прочие места, где потерявшийся мог припарковать свой автомобиль.

Около 13.00  могилевские милиционеры обнаружили рыбака на берегу озера неподалеку от деревни Пригани Круглянского района. Он лежал возле своей машины, находился в сознании, но не мог ни двигаться, ни говорить, — пожилому человеку стало плохо, поэтому он не мог не только самостоятельно вернуться с рыбалки, но даже ответить на звонки дочери. Срочно вызвали бригаду скорой помощи, пожилого рыбака доставили в реанимационное отделение Круглянской центральной районной больницы.
 

Фото с сайта УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter