Потери российских туроператоров в Египте оценили в 100 миллионов евро

Туроператоры теряют миллионы евро в Египте
Убыток российских туроператоров из-за беспорядков в Египте, по предварительным подсчетам, может составить сто миллионов евро. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает «Интерфакс».

Как отметила Ломидзе, уже сейчас потери отечественных туристических фирм исчисляются десятками миллионов евро. По ее словам, в АТОР намерены обратиться в Минтранс и Росавиацию с просьбой ограничить полеты из России в Египет.

Ранее Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало туроператорам с 16 августа приостановить продажу туров в эту страну до нормализации обстановки. Ломидзе заявила, что это решение Ростуризма стало для турбизнеса неожиданностью. В самом Ростуризме совокупные убытки туроператоров оценили в 50 миллионов долларов.

По словам исполнительного директора АТОР, сейчас в Египте находятся 53-55 тысяч россиян, обстановка на курортах спокойная. Как указала Ломидзе, досрочно прервать свой отдых в стране пожелали всего около десяти туристов из России, сообщает РИА Новости.

Массовые беспорядки в Египте начались несколько дней назад из-за попыток правоохранительных органов выгнать с улиц и площадей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. В результате беспорядков в стране погибли более 600 человек. Лента.ру
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter