Поступай как знаешь

Долгосрочные правила приема в вузы и ссузы все еще не утверждены Сегодня Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания по образованию, науке, культуре и научно-техническому прогрессу проведет расширенное заседание на базе Республиканского института контроля знаний.
Кроме хозяев — сотрудников РИКЗ — на нем будут присутствовать представители Министерства образования и журналисты. Эта встреча как никогда актуальна: долгосрочные правила приема в вузы зависли на стадии “окончательного проекта”. Рождающийся в не меньших муках законопроект “О высшем образовании” все еще готовится ко второму чтению.
Несмотря на то что за всю историю централизованного тестирования в Беларуси РИКЗ не допустил ни одного прокола, хотя количество сданных тестов в прошлом году перевалило за полмиллиона, отношение к тестированию по-прежнему неоднозначное. Острее всех это чувствуют абитуриенты: в нынешнем году они лишились дополнительных возможностей, которые предоставляло платное тестирование, и узнали о предстоящем возрастании роли школьного аттестата.
Сегодня же продолжит свою работу “горячая линия” управления образования Минского облисполкома.
— Судя по первым звонкам, более всего наших абонентов тревожат вопросы, связанные с ближайшей абитуриентской кампанией, — подтвердила главный организатор по кадрам Управления образования облисполкома Юлия КОШЕЛЕНКО. — Но пока правила не приняты, мы не можем отвечать на такие звонки исчерпывающе. Другие, частные вопросы рассматриваем сразу или передаем их исполнителям.
Напоминаем “горячие” телефоны облисполкома — 227-34-82, 227-62-21, 227-34-11. Вопросы принимаются до 18 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter