Поступательное движение

В этом году поступающие в Гродно имеют более высокие баллы

В этом году в Гродно на получение высшего образования претендуют абитуриенты с более высокими баллами, нежели это было в прошлом. Этот факт отмечают во всех трех государственных университетах областного центра, где уже завершился прием документов на бюджетную форму обучения.

 Наиболее высокие конкурсы в ГрГУ — на группы специальностей «Правоведение. Экономическое право», «Физическая культура» и специальности факультета экономики и управления. О качестве набора свидетельствуют такие цифры: на дневной форме будут учиться 104 медалиста и обладателя красных дипломов и 49 победителей республиканских предметных олимпиад.

 В Гродненском государственном аграрном университете на каждое место на специальности технологического и экономического профиля претендовали в среднем три человека. Чтобы попасть в число студентов, нужно было набрать около 300 баллов.

 В Гродненском государственном медицинском университете конкурс сохранился на уровне прошлогоднего: 1,6—1,7 человека на место. Однако проходные баллы увеличились на 8—10. Сегодня именно ГГМУ — вуз с наиболее высокими в Гродно проходными баллами на бесплатную форму обучения. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter