Построим объект вместе

Особенность нынешнего субботника еще и в том, что заработанные на нем средства не станут делить между республиканским и местными бюджетами.

Особенность нынешнего субботника еще и в том, что заработанные на нем средства не станут делить между республиканским и местными бюджетами. Все деньги пойдут на строительство Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии на базе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова.

Как отметил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, такой центр необходим для раннего выявления и точной диагностики злокачественных опухолей, что крайне важно для успешного лечения онкологических заболеваний. Метод позитронно-эмиссионной томографии уникален по своей сути. Он позволяет определять опухоли размером около одного-двух миллиметров. Ни одно оборудование не имеет такой разрешающей способности. Строительство центра уже началось, из бюджета на эти цели выделили более ста миллиардов рублей. Необходимо еще 460 миллиардов, и деньги, заработанные на субботнике, наверняка ускорят создание центра.

Кроме того, в год 70-летия освобождения Беларуси от фашистских захватчиков и к 100-летию с начала Первой мировой войны особое внимание  волонтеры уделят благоустройству мемориальных комплексов, памятников и захоронений времен Великой Отечественной и Первой мировой войн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter