Гомельские врачи отправились в Украину за раненными в ДТП

Пострадавших в ДТП доставят домой

Бригада врачей Гомельской областной клинической больницы на реанимобиле отправилась вчера в Украину для транспортировки пострадавших в аварии с участием белорусской маршрутки. Дорожная трагедия произошла на прошлой неделе в Николаевской области («Трагедия у Кривого Озера», «СБ» за 21 июля).

ФОТО ВЯЧЕСЛАВА КОЛОМИЙЦА.

На родину привезут двух из троих пострадавших, рассказал главный врач Гомельской областной клинической больницы Владимир Бугаков:

— Двое пациентов, находящихся в больницах Николаева и городского поселка Кривое Озеро, сейчас в состоянии средней тяжести. Они готовы к транспортировке, третий пациент пока в тяжелом состоянии, он нетранспортабелен и остается в реанимации.

Напомним, 20 июля рано утром около поселка Кривое Озеро Николаевской области рейсовый микроавтобус, который двигался по маршруту Одесса — Гомель, столкнулся с грузовиком, стоявшим с правой стороны проезжей части из–за неисправности. Пять человек погибли во время аварии, 12 получили травмы. Детей среди пострадавших нет. 21 июля 9 наших соотечественников были доставлены в Гомельскую областную клиническую больницу и прошли медицинский осмотр. Три человека были госпитализированы. Двое — в травматологию, один — в нейрохирургию. У всех состояние нетяжелое. Еще 6 пациентов обследованы — у них в основном ушибы и сотрясения — и отпущены домой.

Водитель фуры, в которую врезалась маршрутка с гомельчанами, арестован украинской полицией. В отношении его начато уголовное производство.

galkovsky@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter