Пострадавшие в ДТП россияне: спасибо неравнодушным белорусам – проезжие водители помогали до приезда спецслужб

Апурина Татьяна с сыном Романом – одни из пострадавших в ДТП. Семья ехала на экскурсию из Череповца и очень хотела посмотреть белорусские достопримечательности. Но по пути из Москвы в Витебск они попали в ДТП. Сегодня мама и сын чувствуют себя хорошо и даже планируют продолжить экскурсию:


– Нам очень бы хотелось посмотреть Беларусь. Мы приехали в Оршу, направлялись в Витебск. По туру у нас была насыщенная программа. Но, к сожалению, произошел такой вот инцидент, – говорит мама.

– Был лихач, обгонял, не увидел автобус, и такая вот ситуация произошла, – добавляет малыш.

– Но как все произошло, мы не видели, мы спали, – продолжает мама. – Был ночной переезд из Москвы. Проснулись оттого, что почувствовали удар и начали падать. Выбрались быстро из автобуса. Большое спасибо жителям Беларуси, которые ехали мимо и не остались равнодушными. Потому что машины останавливались, нам помогали выбраться из автобуса, предлагали погреться в своих машинах, кто-то приходил с аптечками. Нас не оставили до самого приезда спецслужб. Приехали быстро и кареты скорой помощи, все были готовы доставить нас в больницу Витебска. Нас сортировали по состоянию, отвезли сначала пациентов в тяжелом состоянии, потом тех, кто травмирован меньше. Все было оперативно. Тут же приехала милиция, ГАИ, дорожные службы. В больнице сделали полный объем обследования, оказали психологическую помощь, накормили и согрели.

Особенную благодарность Татьяна высказывает и российской стороне:

– Достаточно быстро с нами связалось турагентство, консульство, представители местных властей. Спросили, какая нужна помощь, все ли в порядке, и выслушали наши пожелания и просьбы. А что касается турагентства, полагаем, что получим компенсацию – никто не отказывается. Тем более мы поехали со страховками – а это страховой случай. Но сейчас главное, чтобы мы вернулись здоровыми в Россию.

С родственниками пострадавшие могут связаться без проблем: в больнице есть бесплатный интернет, к тому же, по словам пострадавших, многие могут прочитать о состоянии в СМИ – журналисты оперативно освещают ситуацию. К слову, несмотря на обстоятельства, туристы хотят продолжить поездку и посмотреть Минск, а также Мирский замок.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter