Постпреды государств Содружества ознакомятся с подготовкой к проведению II Игр стран СНГ в Беларуси

Во вторник, 13 июня, в Минске состоится выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества Независимых Государств при уставных и других органах Содружества. Главной темой мероприятия станет подготовка Беларуси к II Играм стран СНГ, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.


Постпреды побывают на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где посетят тестовые соревнования по легкой атлетике, скалодром и тир с организацией возможности стрельбы из пневматического оружия. Затем посетят БГУФК, где ознакомятся с организацией работы операционно-координационного центра II Игр стран СНГ, спортивные объекты университета и тестовые соревнования по современному пятиборью.

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества Независимых Государств при уставных и других органах СНГ пройдет на базе НОК. Члены совета заслушают доклад министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука о ходе подготовки к мультиспортивному форуму.

На встрече постпреды подведут итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое прошло 8 июня текущего года в Сочи, а также наметят задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей.

Планируется, что на заседании Совет постоянных полномочных представителей примет решение о главе Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах президента Узбекистана, назначенных на 9 июля 2023 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter