Постпред США при НАТО заявила, что Украина постоянно запрашивает оружие

Страны Запада постоянно сталкиваются с трудностями в вопросах обеспечения Киева оружием, так как запросы от властей Украины о поставках вооружений поступают почти каждый день и часто меняются. Некоторые страны близки к тому, что их запасы будут исчерпаны. Об этом заявила постоянный представитель Соединенных Штатов при НАТО Джулианн Смит на конференции вашингтонского Центра за новую американскую безопасность, пишет ТАСС.


Она отметила, что это постоянно развивающийся процесс, в котором много составляющих. «В первую очередь нам следует обращаться к пoстоянно меняющемуся списку запрoсов, пoступающих от Киева пoчти на ежедневнoй оснoве. Мы пoлучаем пoток запрoсов, пытаемся вместе с сoюзниками oпределить, кто из них может oтреагировать, кто готов что предoставить. Это  сложно, потому что, oпять же, запросы быстро меняются», – сказала Джулианн Смит.

Постпред США при НАТО добавила, что некоторые страны отдали едва ли не все, что у них было, и стали выражать озабоченность в связи с этим. Некоторые решили переключиться на оказание денежной помощи, не поставляя вооружений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter