Поставы сегодня станут центром олимпийского движения

Поставы сегодня станут центром олимпийского движения, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Поставского райисполкома Василий Захаревич.

В Поставах под эгидой НОК Беларуси, при поддержке министерств образования, спорта и туризма, участии Белорусской олимпийской академии, Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов пройдет республиканская акция "Олимпизм и молодежь". Откроет мероприятие семинар на тему "Олимпийский спорт и спорт для всех". В нем примут участие специалисты и методисты отделов образования, физической культуры, спорта и туризма, тренеры-преподаватели специализированных учебно-спортивных учреждений, педагогические работники учреждений образования, преподаватели Белорусского государственного университета физической культуры. Мероприятие состоится в Поставском профессионально-техническом колледже. Там же пройдет встреча учащейся молодежи с чемпионами и призерами Олимпийских игр, мира и Европы.

Разнообразные спортивные мероприятия организованы в этот день и на базе других учреждений образования города. Так, в детском саду малышей соберут "Малые олимпийские игры". В средней школе №1 учащиеся проведут спортландию, примут участие в семинаре, посвященному олимпийскому образованию. В городской детско-юношеской спортивной школе состоятся мастер-класс ведущих тренеров Беларуси по волейболу и матчевая встреча по данному виду спорта между командами "Атлант-Д" (Поставы) и Белорусского государственного университета физической культуры.

Завершится городской физкультурный праздник в районном Доме культуры большим спортивно-театрализованным представлением, которое включает номера творческих коллективов, показательные выступления спортсменов, презентации лучших работ учащихся в отборочных этапах республиканского конкурса "Плакат в духе фэйр-плей".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter