Пост принял

Председателем Палаты представителей четвертого созыва стал Владимир Андрейченко, а заместителем - Валерий Иванов 

Председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси четвертого созыва избран Владимир Андрейченко.

Андрейченко Владимир Павлович родился в 1949 году в д. Марьяново Лиозненского района Витебской области.

В 1968 году окончил Лужеснянский сельскохозяйственный техникум, в 1977 году — Великолукский сельскохозяйственный институт (Россия), в 1988 году — Минскую высшую партийную школу. Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь. После службы в рядах Вооруженных сил с 1970 года был на комсомольской, партийной и хозяйственной работе в Лиозненском районе. В 1981—1991 годах — начальник управления сельского хозяйства, председатель Лиозненского райисполкома, первый секретарь Верхнедвинского райкома КПБ.

В 1991—1994 годах — первый заместитель председателя, председатель комитета по сельскому хозяйству и обеспечению населения продовольствием Витебского облисполкома. С ноября 1994 года — председатель Витебского облисполкома.

Был членом Совета Республики Национального собрания Беларуси трех созывов.

*  *  *

Заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва избран Валерий Иванов.

Иванов Валерий Николаевич родился в 1955 году в д. Попехинке Климовичского района Могилевской области.

В 1973 году окончил Климовичский совхоз-техникум. Служил в рядах Вооруженных сил. В 1983 году окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию, в 1992 году — Белорусский государственный университет, в 2006 году — Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовую деятельность начал в 1977 году в Круглянском районе Могилевской области в должности главного зоотехника колхоза «Октябрь».

С 1987-го по 1997 год работал первым заместителем председателя Круглянского районного исполнительного комитета, председателем районного агропромышленного объединения, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Круглянского районного исполнительного комитета.

С 2002-го по 2004 год — председатель Кировского районного исполнительного комитета, с 2004-го по 2008 год — председатель Шкловского районного исполнительного комитета Могилевской области.

Являлся членом Совета Республики Национального собрания Беларуси второго и третьего созывов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter