Посреди дороги

Почти на целый день была парализована жизнь минской улицы Семашко

Почти на целый день была парализована жизнь минской улицы Семашко


Казалось бы, мелочь — прорвало трубу. Подумаешь... Однако из–за этой досадной неполадки остановились троллейбусы:  в минувший понедельник они не могли выехать с диспетчерской станции «Семашко». Еще бы! Огромная яма, в которой бы запросто уместился грузовик, в результате подтопления аккурат на пути их движения.


Впрочем, транспортники сориентировались быстро: взамен выехали автобусы. Они курсировали между автостанцией «Юго–Западная» и ДС «Семашко», однако лишь частично смогли компенсировать работу 10–го и 47–го троллейбусных маршрутов. Движение электротранспорта на этой улице возобновилось к вечеру. А ремонтные работы удалось завершить только вчера рано утром. Что все–таки случилось?


— Честно говоря, первый раз слышим, что в понедельник на улице Семашко что–то прорвало... — удивились в Минских тепловых сетях моему звонку. Как оказалось, ремонтом занимались специалисты «Минскводопровода».


— Прорвало старый трубопровод, — комментирует начальник производства «Минскводопровода» Владимир Потякин. — Планируем его в перспективе заменить. К счастью, никто без воды не остался: ни 9–я городская клиническая больница, ни жильцы ближайших домов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter