Посоветоваться с бизнесом

В начале октября в Совмине пройдет расширенное заседание...

В начале октября в Совмине пройдет расширенное заседание, в котором примут участие не только члены правительства, но и представители деловых кругов Беларуси

Как ожидается, участники заседания обсудят предложения бизнес-сообщества в сфере улучшения в стране предпринимательского климата. «Правительство поддерживает диалог власти и бизнеса по выработке решений в области развития экономики и стимулирования деловой активности. На постоянной основе ведется мониторинг выполнения мероприятий по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь», — отмечают в пресс-службе Совета Министров. Одним из важных пунктов обсуждения станет «Национальная платформа бизнеса Беларуси-2011» — документ, который белорусский бизнес собирал в буквальном смысле всем миром. В нем собраны наиболее интересные предложения делового сообщества по реформированию национальной экономики.

Накануне заседания в Совете Министров, аналогичное по сути, но несколько отличающееся по формату мероприятие состоится и в редакции газеты «Рэспублiка». В круглом столе «Власть и бизнес: эффективность сотрудничества» примут участие представители Совета Министров, Министерства экономики, Национальной академии наук, а также руководители крупнейших белорусских предпринимательских объединений. В формате дружеской беседы стороны постараются установить, чего же именно сегодня не хватает бизнесу и власти для выстраивания полноценного диалога. Материал по итогам круглого стола будет опубликован в одном из ближайших выпусков нашей газеты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter