Посольство Венгрии выдало первые визы

Вчера первым трем посетителям уже вручили паспорта с проставленными в них визами...

Венгерское посольство открылось в Минске в начале июня. Практически сразу оно начало принимать у белорусов документы на визу. За две недели с этой целью диппредставительство посетили 250 человек. Вчера первым трем посетителям уже вручили паспорта с проставленными в них визами. На церемонию открытия первых виз дипломаты пригласили и журналистов.


Венгрия входит в Шенгенскую зону, так что срок оформления визы стандартный — две недели, цена 60 евро. За прошлый год венгерские диппредставительства в соседних странах (а раньше визы выдавали белорусам в Москве, Варшаве, Киеве) оформили 8 тысяч виз. Посол Ференц Контра считает, что это далеко не предел. Будапешт, озеро Балатон — в Венгрии есть на что посмотреть.


Дипломат говорит, что в его стране также растет интерес к Беларуси. «При том, что раньше здесь не было посольства, наш товарооборот приближается к 300 миллионам долларов. Думаю, что мы его увеличим». Я же обратил внимание на то, что первыми обладателями венгерских виз, выданных в Беларуси, стали не туристы, а бизнесмены...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter