Посольство Израиля в Беларуси временно прекратило выдачу виз

Посольство Израиля в Беларуси временно прекратило выдачу виз
Посольства Израиля прекратили выдачу виз по всему миру, включая Беларусь. из-за трудового конфликта. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте дипмиссии.

трудовой конфликт в МИД Израиля

Согласно санкциям МИД Израиля, прием граждан прекращен, исключения возможно только в экстренных ситуациях.  Прекращено и оказание консульских услуг.

Дипломаты государства Израиль начали забастовку 5 марта в связи с тем, что Министерство финансов Израиля отказывается разрешить давний трудовой конфликт с Министерством иностранных дел этой страны. МИД требует улучшить уровень оплаты и условия службы израильских дипломатов за рубежом, а также провести определенные структурные изменения в самом министерстве. 

"Может показаться странным, что дипломатическая служба государства оказалась "втянутой" в трудовой конфликт. Но мы, израильские дипломаты, надеемся, что разумные требования тех, кто представляет государственные интересы за рубежом, чей долг – создавать международную репутацию Израиля и поддерживать национальную безопасность, будут удовлетворены", - отмечено в сообщении на сайте дипмиссии Израиля в Беларуси.

Посольство Израиля в Беларуси не будет размещать на своем сайте и в социальных сетях какую-либо информацию до того момента, пока конфликт министерств не разрешится. Сроки окончания забастовки и начала выдачи виз не известны. 

Трудовой конфликт продолжается с весны 2013 года. С 24 июня по 1 августа прошлого года израильские посольства по всему миру, в том числе в нашей стране, уже прекращали выдачу виз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter