Посольство Беларуси в Швейцарии провело Вечер белорусской культуры

Вечер белорусской культуры прошел в Посольстве Республики Беларусь в Швейцарии. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


«Мероприятие собрало около 50 человек, включая руководителей и сотрудников загранучреждений Республики Беларусь в Берне и Женеве, посла России в Швейцарии Сергея Гармонина, почетных консулов Республики Беларусь, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Ассоциации дружбы «Швейцария – Беларусь», деловых кругов, учреждений образования, СМИ, дипломатического корпуса», - рассказали в посольстве Беларуси.

Состоялся концерт произведений выдающихся белорусских композиторов разных эпох в исполнении музыкантов-выходцев из Беларуси на виолончели и фортепиано.

К 130-летию классика белорусской литературы Максима Богдановича присутствующие вместе исполнили песню на его стихотворение «Зорка Венера».

В завершение вечера была проведена дегустация продуктов питания и напитков лучших отечественных брендов. Гости попробовали мясные деликатесы и колбасы от Гродненского мясокомбината, сельдь от «Санты Бремор», сыр производства «Савушкин продукт», шоколадные конфеты от «Коммунарки», печенье «Слодыча», зефир от «Красного пищевика», а также белорусский квас.

Вечер белорусской культуры вызвал положительный резонанс, подчеркнули в дипмиссии.

Фото посольства Беларуси в Швейцарии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter