Посол Юрий Сенько: углубление взаимодействия с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР важно для Беларуси

По приглашению министерства иностранных дел КНР Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько посетил с визитом Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР). Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине. 


– Посол Беларуси посетил Международный выставочный центр города Урумчи, где ознакомился с историей развития СУАР, а также Исламский институт Синьцзяна. Также Юрий Сенько принял участие в брифинге «Синьцзян – прекрасное место», в рамках которого были представлены актуальные достижения социально-экономического развития СУАР, – рассказали в посольстве Беларуси в Китайской Народной Республике.


Белорусский посол провел встречу с секретарем парткома Синьцзян-Уйгурского автономного района Чэнь Цюаньго. По итогам визита посол Юрий Сенько дал высокую оценку достижениям Синьцзяна под руководством центральных властей Китая и отметил важность углубления взаимодействия Республики Беларусь в СУАР, в том числе в рамках планируемого Года регионов Беларуси и Китая. 


Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter