Посол Юрий Сенько: сотрудничество Беларуси и Китая в борьбе с COVID-19 является образцовым

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько встретился с председателем правления корпорации «Синофарм» Лю Цзинчжэнем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


«Посол поблагодарил Лю Цзиньчжэня за оказанное содействие в отправке в Беларусь на безвозмездной основе 100 000 доз вакцины против коронавирусной инфекции. Юрий Сенько также отметил образцовое сотрудничество Беларуси и Китая в борьбе с COVID-19», – подчеркнули в посольстве Беларуси в КНР.
 
Во время беседы стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в области вакцины против коронавируса, иные направления стратегического сотрудничества с корпорацией «Синофарм».


По информации посольства, корпорация «Синофарм» – одна из крупнейших фармацевтических компаний Китая и Азии. Она входит в «большую тройку» фармкомпаний страны и в сотню крупнейших компаний КНР. Специализируется на дистрибуции и логистике фармацевтической и медицинской продукции китайских и международных компаний, на розничных продажах лекарств через сеть аптек, на дистрибуции и лизинге медицинского оборудования, производстве фармацевтической продукции, химических реагентов и лабораторных материалов.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter