Посол: в Грузии тщательно готовятся к визиту Лукашенко

В Грузии тщательно готовятся к предстоящему в этом году визиту Александра Лукашенко и рассчитывают, что визит придаст новый импульс развитию отношений между странами. Это отметил в беседе с журналистами после церемонии вручения верительных грамот Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия, информирует БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

"Мы тщательно готовимся к приезду Александра Лукашенко, подготовка идет давно. И мы надеемся, что визит будет успешным и придаст новый импульс белорусско-грузинским связям", - сказал он. 

По его мнению, двусторонние контакты развиваются в последнее время достаточно активно. В числе перспективных направлений Валерий Кварацхелия назвал торговлю и туризм, однако важен обмен опытом и в других отраслях. "У вас есть чему поучиться, в том числе развитию сельскохозяйственной отрасли, машиностроения", - заметил дипломат. 

Он также рассказал, что в конце января в Беларуси состоится заседание совместной межправительственной комиссии, грузинскую делегацию возглавит первый вице-премьер Грузии.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter