Посол Узбекистана рассказал, что считает главным достижением за время работы в Беларуси

Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Насирджан Юсупов поделился с журналистами впечатлениями по итогам встречи с Александром Лукашенко:


– Эта откровенная беседа обо всех событиях, которые переживает страна, о планах, над которыми сейчас Беларусь работает, для меня, как посла дружественного Узбекистана, очень интересна. Дружеские отношения между лидерами двух государств позволяют решать многие вопросы. И они решаются успешно. А в перспективе эти показатели будут еще лучше, – выразил уверенность дипломат.

Посол признался, что с грустью покидает страну, которую назвал замечательной и где приобрел много хороших друзей.

– Я познал эту страну. Нам удалось сделать немало в плане развития отношений между Беларусью и Узбекистаном. Это уже какие-то показатели. Не только цифрами можно судить – в перспективе эти цифры будут более весомыми. Мы создали какой-то задел. Но самое главное – нам удалось добиться, чтобы в Беларуси лучше и больше знали об Узбекистане, а узбеки – о Беларуси. Я считаю это главным достижением в деятельности посла, – заявил Насирджан Юсупов.

Встреча с Главой белорусского государства связана с завершением дипломатической миссии посла Узбекистана. Вместо запланированных тридцати минут разговор длился около часа.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter