Посол ты

Эх, жили ведь люди! Умели, знаете, прокутить платежи со вкусом и хорошенечко.
Эх, жили ведь люди! Умели, знаете, прокутить платежи со вкусом и хорошенечко. Сегодня белорусский купец не тот пошел, быстрее сам захлебнется в шампанском и домой отползет, чем приличную хористочку в разгульной нежности искупает. Я думаю, здесь причина в том, что тяжело достаются эти барыши нашим богатеям... Да и всякая алчная девушка вам скажет, что деньги - они в Москве, у "новых русских", а у белорусов - так, денежки.

Тем не менее жизнь как-то прожигать нужно, и, если по минским меркам у человека "денег полно", несет он их, как и прежде, в рестораны, бары и прочие развлекательные комплексы.

Вот, скажем, одно время нашли себе наши бизнесмены игрушку - боулинг. Напьются, значит, дорогущей водки, пармской ветчиной закусят, моделей вокруг себя рассадят и айда шары гонять. Финал здесь бывал печальным. Иной бесшабашный мужчинка так напивался, что подгребал к малознакомой девушке, из последних сил, но резким тоном говорил: "Поехали!" - и тут же падал на роскошный пол неплохого клуба "Мэдиссон". Даже крылом не успевал взмахнуть. Охранники иногда выносили за вечер по нескольку десятков таких преуспевающих дельцов.

В боулинг теперь уж и студенты играют. Сейчас солидному мужику на теплые острова принято выезжать. Желательно большой компанией, где в дуэте с бизнесменами выступают целые модельные агентства. С девушками теми в теплых краях наши богачи дурного не вытворяют. Нет. Они там опять же пьют и закусывают, но секса - ни-ни. Несовместное это дело, секс и пьянство. Нефтяники эту фишку уже давно просекли и длинноногими красотками интересуются только из визуальных соображений.

К слову, минские рестораны состоятельные "купцы" посещают неохотно. Просто город маленький - и богач богача видит издалека. Вот, скажем, один, кто ресторанами заведует, - он как бы получается в выигрыше, если тот, кто мебель продает, к нему ежедневно на ужин заглядывает. Да еще и не один ведь приходит, а с бабой своей или с компанией. Вот мебельщик и сидит у себя дома на кухне, и злится, что ресторанщик, как ни крути, его обирает каждый вечер. Ну и по возможности обходит ресторан с высокими ценами.

Но в кафе-бары своих друзей захаживает, да... Там ведь скидки, и большой компанией не грех отужинать. Сидим, значит, однажды в таком баре - а он из двух залов состоит. В одном - "белорусы новые" за огромным столом трапезничают, а в другом зале скромно ужинает посол из одной очень богатой страны. Имя не могу сказать. Посол не один был. Он с коллегой за столом сидел, они явно вели между собой дипломатичный разговор. И надо же, так этот иностранец одному из нашей компании приглянулся, что приказал белорусский бизнесмен тотчас же двум стриптизершам пойти в зал к дипломатам и покрутить возле них телесами. Почему-то наш богатенький мальчик решил, что посол без стриптиза никак в этот вечер не завершит свои дела успешно. Девки скинули с себя одежды и двинулись на посла. Он по-рюски плохо, но руками размахивает, мол, не надо, только не это, у меня же деловая встреча, караул! Здесь сердце "крывiча" дрогнуло, белорусский парень, можно сказать, даже оскорбился таким бестактным поведением посла и, не долго раздумывая, сходил и съездил иностранцу по чем следует, чтобы тот впредь от даров не отказывался и стриптизершам в бельишко "зеленые" быстро заталкивал. Надо признаться, растерялся посол крепко, его коллега не меньше, встали они из-за стола и летящей походкой вышли из бара. Я потом долго ждала международного конфликта, но ничего. Обошлось. Встречаю теперь иногда того "медведя", а он ничего, до сих пор хохочет и во всяких компаниях через инцидентик тот большой успех имеет.

А тут недавно к нам мода на японскую кухню пришла. Два ресторанчика открылись, где суши и сакэ подают. Теперь там наши состоятельные собираются и сакэ ихнее глушат ведрами... Все, как всегда, короче.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter