Посол Терентьев: Беларусь и Оман имеют высокий потенциал для развития политического, экономического, инвестиционного сотрудничества

Посол Беларуси в Арабской Республике Египет и Султанате Оман (по совместительству) Сергей Терентьев сегодня встретился с послом Султаната Оман в Египете Абдаллой бен Насером аль-Рахби. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии. 

«Стороны отметили высокий потенциал для развития политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Оманом. На встрече обсуждены пути активизации двусторонних контактов, включая обмен визитами и проведение мероприятий с участием представителей деловых кругов двух стран, а также вопросы взаимодействия в международных организациях», – отметили в посольстве Беларуси. 

В 2020 году товарооборот между Беларусью и Оманом составил 1,15 млн долларов. Экспорт белорусских товаров – 0,85 млн  долларов. Основу экспорта в 2020 году составили калийные удобрения и пищевые продукты. 

Создан и действует Белорусско-Оманский совет делового сотрудничества. Развивается взаимодействие в сфере науки и технологий. В апреле 2019 года оманская делегация посетила международную специализированную выставку ТИБО-2019 в Беларуси. В марте 2020 года состоялся визит в Оман делегации Национальной академии наук Беларуси и Парка высоких технологий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter