Посол Сидорук обсудил с главой Национального африканского союза фермеров продвижение белорусской тракторной техники на рынке ЮАР

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Александр Сидорук провел встречу с председателем Национального африканского союза фермеров Мотсепе Матлалой. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


 «На встрече стороны обсудили возможные направления белорусского-южноафриканского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса: внедрение белорусских технологий механизации сельского хозяйства, продвижение отечественной тракторной и уборочной техники, возобновление практики направления южноафриканских студентов для обучения в белорусские профильные вузы», – рассказали в посольстве Беларуси в ЮАР.

 По итогам переговоров достигнуты договоренности о проведении двусторонних мероприятий с Национальным африканским союзом фермеров в видеоформате с участием белорусских предприятий и организаций.

 Мотсепе Матлала принял предложение посольства проработать визит делегации Национального африканского союза фермеров в Беларусь с целью посещения 30-й международной специализированной выставки «БЕЛАГРО», которая состоится в Минске с 1 по 5 июня этого года. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter