Посол Павел Взяткин: Беларусь достигла значительных успехов в области Целей устойчивого развития и построения зеленой экономики

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Кения Павел Взяткин провел встречу в формате видеоконференции с заместителем Генерального секретаря ООН – Генеральным директором Миссии ООН в городе Найроби Зейнаб Бангурой. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Кении.


«Посол Беларуси подчеркнул важную роль, которую играют программы ООН по окружающей среде в деле защиты природных богатств и устойчивого развития. Он также отметил, что Республика Беларусь достигла значительных успехов как в области реализации Целей устойчивого развития, так и построения экологически дружелюбной зеленой экономики и энергетики», - рассказали в посольстве Беларуси в Кении.

Павел Взяткин также отметил: Республика Беларусь запустила первую в стране АЭС, построенную с соблюдением высших стандартов качества, что подтверждено Группой европейских регуляторов в сфере ядерной безопасности.

«Белорусский дипломат акцентировал внимание на реализуемых в Беларуси проектах по активному внедрению зеленых технологий. В свою очередь, Зейнаб Бангура приветствовала посла в качестве Постоянного представителя Республики Беларусь при программах ООН в городе Найроби», - рассказали в посольстве Беларуси в Кении.

Зейнаб Бангура подчеркнула, что пандемия осложнила работу органов ООН по всему миру, вынудив организацию перейти на онлайн-формат работы. Заместитель Генерального секретаря выразила уверенность в успешной реализации планов совместной работы органов ООН в Найроби и белорусской стороны, а также пообещала оказать этому необходимое содействие.

Фото посольства Беларуси в Кении
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter