Посол ЛНР в РФ заявил о взломе военной обороны Украины

Подразделения Донецкой и Луганской народных республик при поддержке российской армии взломали оборону ВСУ на Светлодарской дуге. Соответствующее заявление сделал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, информирует РИА Новости.


По его словам, в настоящее время идет активный штурм Горского и Золотого.

– Украинская оборона сыплется. <...> В Горском котел уже закрылся. Идет активный штурм Горского и Золотого. Продвижение миротворческих сил происходит в сторону Малорязанцево, Волчеяровки, – уточнил Родион Мирошник.

По его словам, часть стратегической трассы Лисичанск – Артемовск находится под полным огневым контролем союзных сил. Это привело к практически полной невозможности снабжения и ротации украинских войск в Северодонецке и Лисичанске.

Согласно данным местных жителей, военнослужащие ВСУ накануне вечером и ночью пытались покинуть пригород Лисичанска – населенные пункты Приволье и Шепилово. Те, кто намеревается пробраться через поля, попадают под обстрел.

– Какая часть украинских военных формирований покинула эти населенные пункты, а какая осталась, точно пока не известно, но тенденция видна отчетливо, – обратил внимание Родион Мирошник.

Наряду с этим он заявил, что после взлома Светлодарской дуги и взятия под контроль населенных пунктов "некогда монолитная оборона украинских формирований посыпалась".

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter