Посол Кубы: взаимоотношения с братской для нас Беларусью мы рассматриваем со стратегической позиции

Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Сантьяго Перес Бенитес заявил в ходе встречи депутатов Палаты представителей с делегацией Государственного центра по контролю медикаментов, оборудования и медицинских приборов Республики Куба и Института вакцин "Финли".


 – Отношения между Беларусью и Кубой достаточно прочные, наши страны взаимодействуют сегодня по широкому спектру вопросов. Планируем посетить Национальную Академию наук, где есть конкретные проекты, по которым мы будем взаимодействовать с белорусскими центрами. Нам очень нравится белорусский подход к науке. Это тот подход, который мы пытаемся сегодня внедрить на Кубе.

Дипломат подчеркнул, что кубинцы планируют сотрудничество с белорусами в области научных проектов и производства.


– Мы должны сохранять взаимоотношения между нашими странами на том высоком уровне, который есть. Нам необходимо не просто их закрепить и развиваться, но и взаимодействовать в области здравоохранения, науки, проектов по линии транспортных технологий. Куба – это ворота для белорусских производителей в Латинскую Америку. В свою очередь, Беларусь для нас – ворота в ЕАЭС. Взаимоотношения с братской для нас Беларусью мы рассматриваем со стратегической позиции.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter