Посол Ирана: в приоритете сотрудничество в экономике, но потенциал есть и в сфере науки и технологий

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Иран в Беларуси Саид Яри в ходе состоявшейся сегодня встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко.



Дипломат поздравил председателя Палаты представителей с успешным проведением республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и подчеркнул свое дружественное отношение к Беларуси, отметив, что Беларусь и Иран связывают не только дружественные, но и профессиональные взаимоотношения: 

– Мы настроены на развитие всесторонних взаимоотношений с дружественной нам страной – Республикой Беларусь. Считаю, что между нашими странами сегодня есть потенциал для взаимодействия во всех сферах. Конечно, в приоритете взаимодействие и сотрудничество по экономической линии. Кроме того, хочу отметить, что есть потенциал и возможности для развития двустороннего взаимодействия в сфере науки и технологий. 

Саид Яри констатировал, что главное основание для развития сотрудничества между Беларусью и Ираном – хорошие отношения в политической сфере между нашими странами.  



Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Иран в Беларуси Саид Яри передал председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко приглашение от имени президента Ирана Ибрахима Раиси для официального визита спикера нижней палаты Парламента в Иран.


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter