Посол Ирана в Беларуси: совместные культурные мероприятия Минска и Тегерана укрепят дружбу между народами

В Минске и Тегеране по случаю 30-летия отношений между Беларусью и Исламской Республикой Иран в этом году пройдут различные мероприятия в сфере культуры. Это укрепит связи и дружбу между народами двух стран. Об этом на открытии в Минске культурно-художественной выставки «Удивительный Иран» по случаю сорок четвертой годовщины победы Исламской революции в Иране заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси Саид Яри. 


 «Удивительный Иран» – точное описание моей древней страны, которой уже 7 тысяч лет. Она содержит удивительное историческое, цивилизационное и культурное наследие. То, что вы видите на этой выставке, это лишь капля из моря красоты, культуры и туристических достопримечательностей Ирана, – подчеркнул во время открытия экспозиции руководитель иранского диппредставительства. 


Он напомнил, что 18 марта 2023 года исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Ираном. Этот год, по словам Саида Яри, предлагается объявить годом дружбы между двумя странами. 

В 2023 году нам предстоит около 25–30 различных культурных мероприятий. Их реализация поспособствует осведомленности граждан Беларуси и Ирана о культурных и туристических возможностях наших стран, – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол. 




Будет дополнено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter